ВАГИНИЗМ

№747083 вагинизм
Katerina Жен., 29 лет. Ukraine Donetsk
Добрый день!
Пишу в надежде на профессиональный совет и в поисках квалифицированного специалиста с успешным опытом решения моего вопроса.
Мне 29 лет. У меня первичный вагинизм. Сокращение мышц таза делает невозможным любое проникновение во влагалище. Физически я здорова, - подтверждение гинекологов. Психических травм, насилия или его попыток, несчастной любви и пр. не было. Я выросла в нормальной полной любящей семье.
Не могу назвать точно срок обнаружения проблемы. Начиная с 17ти лет были периодические неудачные попытки проникновения с разными мужчинами. Вначале я не передавала особого значения проблеме, списывая неудачу на неопытность партнёра и плотность девственной плевы. Я думала, что встречу Того самого, любящего и нежного, и мы решим вместе эту проблему. Встретила. Мы в браке 3 года. Проблема осталась. Муж - внимательный, нежный любовник, проблем с эрекцией нет, доводит меня до оргазма ласками и оральным сексом. Но проникновения не было. Вначале невозможно было ввести даже палец. После года тренировок с расширителями я могу (правда, медленно) ввести диаметр, равный диаметру его члена. Но при попытке живого контакта мышцы всё также « блокируют » вход. Я понимаю, что, скорее всего, без посторонней помощи проблему не решу.
Я ограничена в материальных средствах, учитывая стоимость часа работы психотерапевта и нетривиальность проблемы. Взяться за лечение готовы многие, даже не сталкиваясь ранее с подобной проблемой. Только я не могу позволить себе искать хорошего специалиста методом исключения.
Буду благодарна за помощь и профессиональный совет.
С уважением, Катерина
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Вы же сами пишете, что проблема нетривиальная, многолетняя и хотите как поминовению волшебной палочки с помощью заочного совета - решить ее? Нужна глубинная и достаточно длительная работа с психотерапевтом в очном формате.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Можно сделать хирургическую дефлорацию - это будет дешевле длительной работы с психотерапевтом. Однако, далеко не все партнерские пары принимают такой вариант. Кроме того, бывают ситуации, когда даже после хирургической дефлорации женщина не может начать генитальные контакты :-(( Одна моя клиентка в 32 года сделала хирургическую дефлорацию, а спустя несколько лет после этого, так и не начав генитальных контактов, обратилась ко мне, как психотерапевту с оригинальной позицией: "...Доктор! У меня девственность не в половых органах, а в голове!!".