ПРО РЕБЕНКА 3 ЛЕТ.

№788777 Про ребенка 3 лет.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Томск
Здравствуйте, подскажите, не знаю что делать. Ребенку скоро 4 года (мальчик) и уже 2 года мучаемся проблемой- трется писей обо все что угодно, при это пися стоит и ребенок стал при этом издавать стоны. Ходили к неврологу, детскому психологу, говорят не обращать внимания, переключать ребенка, но эти методы не помагают. Воспитываю ребенка одна, без мужа. Помогите, что делать в данной ситуации. Разговоры с ним на эту тему не деюствуют на него.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую показать сексопатологу(андрологу, урологу). Возможно есть какие- либо воспалительные процессы половой системы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к урологу, дерматологу. Может быть стоит найти более грамотного педиатра.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! В первую очередь, следует показаться урологу для исключения воспалительных заболеваний мочеполовой системы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Да, это настоящий онанизм, связанный с ритмичными движениями. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Вы правильно делаете, что отвлекаете ребенка. Предупредите об этой особенности персонал садика и тоже попросите отвлекать ее. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша. Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Проблема решается индивидуально. Полукчите рекомендации другого психолога. Рассмотрите работу по скайп