СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ

№815935 Сексуальные фантазии
Александр Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне и моей жене 25 лет.
В 6 лет моя жена, играя с бабушкой в «доктора», испытала оргазм. Она сама тогда этого не поняла, ей просто стало «дико хорошо». С тех пор при игре в эту игру (простите за тавтологию), она периодически испытывала оргазм. Когда детский возраст прошёл и она перестала играть, то заметила, что её всё равно возбуждают сцены «медицинского характера» - но не фильмы, а именно её собственные фантазии на эту тему. До 25 лет она была девственницей, как и я, когда мы поженились, то возникла проблема: она, пытаясь заняться со мной сексом, возбуждалась от моих ласк, при этом у неё в голове продолжали проигрываться мед. сюжеты с манипуляциями и т.п., а мои гениталии и вообще я сам её не возбуждали. То есть мои поцелуи и ласки – да, но в голове было другое. Смазки получилось достаточно, но при самом процессе ей стало дико больно, и пришлось закончить. Так было несколько раз. Таким образом, у меня два вопроса. Она переживает, что то, что с ней происходит (я о безразличии к «процессу» и о возбуждении при ласках, когда в голове – совсем не мысли обо мне) – ненормально. Это так или нет?
Второй вопрос: как сделать так, чтобы наш половой акт всё же был завершён и ей было минимально больно?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
У жены выработался стереотип на определенную обстановку и фантазии в достижении оргазма. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянные сексуальные контакты. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт. Сосредоточить внимание на приятных ощущениях и не думайте о коитусе и оргазме. Постепенно привычные способы сексуальной активности и оргазма поменяются на новые. Главное, не спешить в этом.
Лучше и эффективнее пройти этот период, консультируясь очно с врачом-сексологом.