ПОЧЕМУ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ УСИЛИВАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА?

№806042 Почему гомосексуальные фантазии усиливаются во время отпуска?
Руслан Муж., 26 лет. Москва
Мне 26 лет. Не обращался ниразу к специалистам. Только недавно начал ходить к неврологу - хочу решить проблему очень частой головной боли. У меня во время отпуска постоянно усиливаются гомосексуальные фантазии. Даже скорее болезненая одержимость и желание такой связи. Отношений с кем либо у меня никогда не было - ни с женщинами ни с мужчинами. В своих фантазиях я вижу себя женщиной с мужчиной, или возможно, что фантазия связанна только с образами мужчин. Такие фантазии были столько сколько себя помню. Но во время отпуска они как бы более яркие и желанны. Болезнены, потому, что переходя от фантазии на реальность, осознаю, что я физически мужчина и это словно ножем режет внутри (число таких приступов снова возросло). Пытаюсь успокоиться. Подстегивает, то, что у меня женские черты лица - люди иногда меня путают с девушкой, да и поведение и харастер несколько не естественны для мужчины. Опять мысли о самоубийстве, ощущаю, что это горе - перед сном часто плачу. Эти фантазии наиболее ярки утром - это иногда идет из сна, когда я менее сконцентрирован на реальности. Почему именно во время отпуска? Я надеюсь отдохнуть и подготовиться к работе, а вместо этого становится только хуже. Сколько бы я ни спал утром я чувствую, что смертельно устал. Невролог относительно физического состояния сказал, что у меня хроническое мигренозное состояние. Патологий мозга не выявленны, гормонально я в пределах нормы, по крови наблюдается восполительный процесс. У меня излишний вес - причину его врачи еще не выяснили. Гипертония 2 стадии. Невролог прописал вазобрал и цинаризин - как я понял это ошибочно, препараты несовместимы. В скором времени пойду к неврологу и он пропишет мне антидеприсанты. Кардиолог мне прописал перинева для понижения давления. У меня периодически были панические атаки и кардиолог это заметил вместе с аномальным для меня давлением. Что делаю правильно я, а что не так? Что мне делать? Я устал от всего этого - мысли с желанием прекратить жизнь и все это - все навязчивей.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Руслан!

Вероятно желание "быть _С_ мужчиной" возникают как гиперкомпенсаторная парадоксальная реакция на вполне естественное желание "быть _-_ мужчиной" - что вам не позволяет окружающая вас обстановка и/или ваши собственные внутренние конфликты, а (субъективное) ощущение неразрешимости этих конфликтов приводит к суицидальным фантазиям.
Проблема разрешима, но только при условии вашего желания разрешить её здравым образом.

П.Ю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан, поработайте с грамотным психологом. Эта работа - самая важная для Вас.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.

Прием антидепрессантов вряд ли поменяют Вашу ориентацию. Только заглушат индивидуальные проявления на время. Обратитесь за помощью к психотерапевту и психологу, невролог тут не при чем.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Руслан!Вам поможет работа с хорошим психодинамически ориентированным психологом или психотерапевтом.Возможно, вам станет легче, если вы будете экспериментировать. Вам станет понятней не только в фантазии, но и на опыте, чего вам больше нравится и чего хочется.