ПОЧЕМУ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ УСИЛИВАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА?

№806042 Почему гомосексуальные фантазии усиливаются во время отпуска?
Руслан Муж., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.08.2014 00:30
Мне 26 лет. Не обращался ниразу к специалистам. Только недавно начал ходить к неврологу - хочу решить проблему очень частой головной боли. У меня во время отпуска постоянно усиливаются гомосексуальные фантазии. Даже скорее болезненая одержимость и желание такой связи. Отношений с кем либо у меня никогда не было - ни с женщинами ни с мужчинами. В своих фантазиях я вижу себя женщиной с мужчиной, или возможно, что фантазия связанна только с образами мужчин. Такие фантазии были столько сколько себя помню. Но во время отпуска они как бы более яркие и желанны. Болезнены, потому, что переходя от фантазии на реальность, осознаю, что я физически мужчина и это словно ножем режет внутри (число таких приступов снова возросло). Пытаюсь успокоиться. Подстегивает, то, что у меня женские черты лица - люди иногда меня путают с девушкой, да и поведение и харастер несколько не естественны для мужчины. Опять мысли о самоубийстве, ощущаю, что это горе - перед сном часто плачу. Эти фантазии наиболее ярки утром - это иногда идет из сна, когда я менее сконцентрирован на реальности. Почему именно во время отпуска? Я надеюсь отдохнуть и подготовиться к работе, а вместо этого становится только хуже. Сколько бы я ни спал утром я чувствую, что смертельно устал. Невролог относительно физического состояния сказал, что у меня хроническое мигренозное состояние. Патологий мозга не выявленны, гормонально я в пределах нормы, по крови наблюдается восполительный процесс. У меня излишний вес - причину его врачи еще не выяснили. Гипертония 2 стадии. Невролог прописал вазобрал и цинаризин - как я понял это ошибочно, препараты несовместимы. В скором времени пойду к неврологу и он пропишет мне антидеприсанты. Кардиолог мне прописал перинева для понижения давления. У меня периодически были панические атаки и кардиолог это заметил вместе с аномальным для меня давлением. Что делаю правильно я, а что не так? Что мне делать? Я устал от всего этого - мысли с желанием прекратить жизнь и все это - все навязчивей.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Руслан!

Вероятно желание "быть _С_ мужчиной" возникают как гиперкомпенсаторная парадоксальная реакция на вполне естественное желание "быть _-_ мужчиной" - что вам не позволяет окружающая вас обстановка и/или ваши собственные внутренние конфликты, а (субъективное) ощущение неразрешимости этих конфликтов приводит к суицидальным фантазиям.
Проблема разрешима, но только при условии вашего желания разрешить её здравым образом.

П.Ю.
Время создания: 28 Августа 2014 11:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан, поработайте с грамотным психологом. Эта работа - самая важная для Вас.
Время создания: 28 Августа 2014 12:10
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.

Прием антидепрессантов вряд ли поменяют Вашу ориентацию. Только заглушат индивидуальные проявления на время. Обратитесь за помощью к психотерапевту и психологу, невролог тут не при чем.
Время создания: 28 Августа 2014 15:59
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Руслан!Вам поможет работа с хорошим психодинамически ориентированным психологом или психотерапевтом.Возможно, вам станет легче, если вы будете экспериментировать. Вам станет понятней не только в фантазии, но и на опыте, чего вам больше нравится и чего хочется.
Время создания: 30 Августа 2014 01:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.08.2014 12:30
Вчера когда писал думал, что хочу это спросить, а сейчас вдруг запаниковал и захотелось это удалить.
   
Не надо паниковать, мы для этого тут и работаем, чтобы помогать разбираться людям с самими собой.
      
Руслан | (Муж., 36 лет) | 28.08.2014 17:28
«на вполне естественное желание »быть _-_ мужчиной«« - думаю вряд ли, наоборот совсем не хочется. Но это все только хуже делает. Проще на необитаемый остров и ничто влиять не будет - возможно будет спокойней.
   
Я не про сознательное "желание", я про "внутренние устремления".
У вас (насколько мне удалось увидеть/понять) есть определённая частичная идентификация и с отеческим объектом - и в то же время и с материнским, "женским" объектом.
И выходы из вашей ситуации есть, и вполне здравые, и также есть с моей точки зрения не очень удачные - но тем не менее "выходы", которые если не "полностью избавят" вас от страдания - то по-крайней мере могли бы позволить человеку в вашей ситуации вздохнуть с облегчением. Сначала написал "вам" - но потом исправил на "человеку в вашей ситуации" - ведь в том-то и проблема, что вы, если говорить психоаналитическим языком - "сексуализируете ваши страдания". То есть в вашей внутренней концепции мира есть такое ваше "понимание" (возможно бессознательное, возможно - частично даже осознаваемое), что - "от страданий тоже есть определённая польза".

То есть по вашей ситуации можно много чего сказать, но по ряду причин, в том числе и по этическим (так получилось, что я немного больше о вас знаю, чем другие) - обсуждать здесь это не следует.

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2013
16:56
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.02.2019
14:11
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.02.2019
21:50
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.04.2013
22:48
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.05.2016
10:44
Олег Захаров :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
31.07.2014
09:03
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.04.2013
22:46
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.03.2020
22:38
Денис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.08.2020
01:01
Edit :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2014
15:04
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0