СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ(?)...

№460294 Сексуальные фантазии. Быть или не быть(?)...
Сергей Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я муж своей жены. Мне 40. Жене 38. Вместе 15 лет - в любви и согласии. Любим сексить и при этом фантазировать. Хотим внести разнообразие в свою сексуальную жизнь. Есть желания-фантазии окунуться в тему свинга или пригласить к себе «в постель» третьего партнёра. Вопрос № 1 – не будет ли это «билетом в один конец» - сможем ли потом остановить этот процесс желаний?
Вопрос № 2 – я хочу увидеть, как моя жена занимается сексом с другим мужчиной и мысли об этом меня возбуждают – это является сексуальной патологией, отклонением?
Вопрос № 3 – жил я жил и не тужил на тему БИ-отношений и вот (с недавнего времени)… появляются мысли - вместе с женой оказать внимание мужчине и жена поддерживает эту «идею» - хочет присутствовать и участвовать при этом(!) = насколько мы далеко зашли в своих фантазиях и какие перспективы нас ожидают – если всё это случится в реальности?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
После реализации Ваши отношения уже будут не те. Да, может быть всплеск сексуального желания. Но вопросы ревности могут и погубить Вашу стабильность. Среди моих пациентов большая часть впоследствии пожалела о этих экспериментах. Считаю, стоит поработать над сексуальным имиджем Вашей супруги, просмотреть роли. Если Вы живете в Москве, обращайтесь. Достаточно 1-2 месяца психотерапевтической работы, и Вы не только сохраните стабильность, но и украсите ее. Почитайте мою статью "Секс в браке. Куда уходит страсть?" - например, на http://www.serdceed.ru/a2900.html
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей.
На вопросы 1 и 3 ответ прост: пары, практикующие групповой секс распадаются намного чаще традиционных. Это - широко известный факт.
Фантазии могут быть разными. Нет ничего крамольного, если фантазия о близости жены с другим мужчиной, привнесенная в атмосферу близости с женой, дает эффект "разделенной тайны", сближает вас, придает остроту ощущениям.
Только не все фантазии стремятся быть реализованными на самом деле. Атмосферу интимности между мужчиной и женщиной можно легко сломать, пригласив в супружескую постель чужих людей.