СИНДРОМ СПРОВОЦИРОВАННОЙ ИЗМЕНЫ

№824782 синдром спровоцированной измены
Марго Жен., 25 лет. Украина Киев
Здраствуйте. У меня с моим молодым человеком проблема. Он хочет что бы я ему изменяла, но с его подачи - это не измена .От получает удовольствие от того, когда думает, что я с кем-то другим занимаюсь сексом. Я слышала о синдроме спровоцированной измены - среди причин провоцируют это у взрослого мужчины - детская травмы, не полноценная семья и так далее. В принципе этот фактор подходит - только вот что дальше делать я не знаю. У него это уже как зависимость, и это ударяет по нашим отношениях. По его мнению - он считает, что это не проблема, точнее - он такой, и это изменить невозможно, он говорит - что ему просто это нравится .............. И здесь мы зашли в тупик, потому что я не знаю что делать - причина мне понятна, если это она - и вот что с ней дальше делать, я не знаю. Как ему помочь, отучить его от такого, показать насколько это плохо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого синдрома нет. Кто его выдумал? Все, что Вы слышали, это те же фантазии таких же больных людей. Ни кто же не запрещает больным людям создавать сайты и писать на форумах представляясь психологами или врачами.У Вашего молодого человека психическое расстройство. Хотите выполнять фантазии психически больного человека?Вы его ни как не разубедите. Подобные психические состояния не поддаются логическому разубеждению. Они стойкие и достаточно трудны в лечении. Психические заболевания должен лечить врач-психиатр, а не люди без специальной медицинской подготовки.Пытаясь разубедить, объяснить, что ему нужна помощь врача, Вы добьетесь лишь ответной агрессии.
Что делать Вам - это решать только Вам. Это Ваша жизнь и как, с кем её прожить решать только Вам.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марго.
Делать нужно то, что необходимо Вам самой. Если парень настаивает на своих играх, то стоит подумать о том, что заводит Вас.
Кстати, совсем не обязательно изменять в реале, можно просто проиграть это в виде ролевой игры. Обратитесь к сексологу и получите более подробные рекомендации.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Подобная девиация носит вполне определенное название кандаулезизм. Сексуальная гармония возможна только при обоюдном принятии определенных сексуальных действий. При подобной практике разрыв отношений между партнерами-вопрос только времени. Мало кто сохраняет длительные прочные отношения. С молодым человеком должен поработать сексолог (психотерапевт) если он хочет сохранить отношения. Вы должны проявить настойчивость и занять четкую позицию, если не приемлите подобные требования партнера.