НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМА

№838630 не получаю оргазма
Надежда Жен., 20 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте! Мне 20 лет (девушка) не замужем. Живу половой жизнью, но не получаю от этого никакого удовольствия. Не могу получить вагинальный оргазм, только клиторальный приносит удовольствие. 4 года назад перенесла операцию по апоплексии левого яичника. Сейчас часто бывают кисты (желтого тела) в яичниках. В сентябре прошлого года лежала в больнице с диагнозом «Двохбичний сальпингооофорит», 5 месяцев после этого принимала противозачаточные таблетки Жастинда. Сейчас периодически беспокоят эпизодические боли в яичниках.
Часто возникает мысль, эти проблемы могут быть причиной отсутствия вагинального оргазма? И как продолжать половую жизнь после приема Жастинды?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Большинство женщин получает  оргазм  от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают  клиторальный  оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Большинство женщин, получающих оргазм во время мастурбации могут испытывать его во время полового акта. Когда появится постоянный половой партнер, начинайте с освоения техники "моста". Если ситуация не улучшится-обратитесь на прием к сексологу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Проблемы, которые Вы излагаете, непосредственно на "вагинальный" оргазм не влияют. Если бы такое влияние на оргастическую функцию действительно было, то подавлялись бы ЛЮБЫЕ виды оргазма (в т.ч. и "клиторный")