НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМА, ПОСЛЕ СЕКСА ПРИХОДИТСЯ МАСТУРБИРОВАТЬ

№566619 Не получаю оргазма, после секса приходится мастурбировать
Татьяна Жен., 21 лет. Киев
Здавствуйте. Занимаюсь сексом месяц. Мой молодой человек у меня первый. Каждый ПА заканчивается для него семяизвержением. Я оргазма получить не могу. после секса всегда занимаюсь мастурбацией, по 2-3 раза через несколько часов. Как научиться получать оргазм? Даже мастрбировать перед ним я не могу, никак не раскрепощусь. Возможно существует специальная литература? Пробовали разные позы. Перед актом партнер ласкает меня, я сильно возбуждаюсь, вводит член в меня возбужденную. Спустя буквально 3-5 минут я охладеваю. Возможно то, что я не получаю оргазма, вина моего молодого человека? помогите разобраться.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Комплекс сексуальных ощущений
и впечатлений, которые Вы доставляете себе при мастурбации находится под Вашим
постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность,
форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (фаллос, рука мужчины)
могут существенно отличаться от ожидаемых и привычных ощущений, т.е. возникает
нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе
сексуальных ощущений и впечатлений этой женщины. Кроме того, продолжительность Вашей
генитальной активности еще слишком мала (всего лишь месяц), поэтому Вы еще не успели
накопить достаточный опыт партнерского взаимодействия и необходимого
эмоционального комфорта. Поэтому, даже при правильной тактике Вашего партнера:"…
Даже мастрбировать перед ним я не могу, никак не раскрепощусь…"

Можно предположить «несоответствие»
ОЖИДАЕМОГО Вами сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или
сексуальных ощущений РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество
факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ),
тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную
сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов
зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип
личности и характера, темперамент, "половая конституция",
"карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации
сексуальных действий, день менструального цикла, наличие несексуальных
интересов и т.п.)

Иногда у женщины формируется
СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, при определённом типе
стимуляции (например, струей воды, путём сжимания бёдер и т.п.). Такие ощущения
В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при
генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток, "...я
"подсела" на струю воды..." - т.е. у неё сформировалась
своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных ощущений...

Кроме дезадаптивных вариантов
мастурбации, к которым относится и стимуляция струёй воды, даже
"обычные" её (мастурбации) варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
также формируют своеобразную "колею" привычного комплекса действий,
ощущений и впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея"
и препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального
контакта.

Как Вы понимаете, невозможно
дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие
советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её
сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Но перечисленную информацию
невозможно оценить через экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ
сексологу…

Для начала можете перейти в
телефонный "формат" - это позволяет существенно расширить
информационный обмен и обсудить алгоритм последующих действий. Кроме того, исключается опасность ошибочного анализа и неверных советов, вероятность которых при способе "пальчиками по буковкам" существенно больше, чем при реальном и даже телефонном общении :-((

А цена ошибки на "стартовом" отрезке Вашего генитального опыта весьма высока...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего дело в вашем отношении к сексу. Если мастурбируете старайтесь это все таки делать при партнере. Старайтесь, помимо секса больше времени посвящать друг другу. Почитайте литературы масса.