НЕТ СЕКСА С МУЖЕМ

№839728 Нет секса с мужем
Ирина Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Мы с мужем живем 12 лет. Последние 3 года секс настолько редок, практически его нет. Пыталась поговорить с ним, но доводы приводятся нелепые - раньше просил (лет 10 назад) ему часто я отказывала (по его мнению) и он дал слово себе не просить....тем не менее в последнее время я секс инициирую сама и в разговоре сказала, что люди меняются и их отношение к сексу тоже)...но воз и ныне сам....Ответная реакция есть, но секс короткий и скучный....что делать? С эрекцией у него все в порядке, понимаю что скорей всего проблема психологическая, но сама решить уже ее не в состоянии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ирина часто сложности в сексуальной сфере - как лакмусовая бумажка кризиса в отношениях. В остальном ваши отношения вас устраивают? На мой взгляд стоит пройти курс семейной или супружеской терапии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном варианте развития событий, самым рациональным путем решения проблемы будет очное обращение к хорошему врачу-сексологу, психотерапевту.
Причин, на самом деле, может быть масса, нужно найти истину и с ней работать.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Сделать какие-либо выводы только по вашему сообщению сложно. Необходима беседа с мужем. Рекомендую начать с консультации сексолога.