АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№876036 Антидепрессанты
Андрей Муж., 33 лет. -
У меня вопрос по препарату - Флуоксетин. Насколько я знаю врачи используют этот препарат при лечении преждевременного семяизвержения. На себе знаю что если принять 20 мг Флуоксетина за 4 часа до полового акта то длительность полового акта гораздо увеличивается правда при этом снижается незначительно и эрекция. Частым побочным эффектом приема таких препаратов является пост-СИОЗС-сексуальная дисфункция которая может длиться месяцами, годами или вообще постоянно после отмены препарата. Я собираюсь начать принимать этот препарат 20-40 мг в сутки для лечения тревожных расстройств коротким курсом в пять недель. Может ли прием препарата нанести серьезный вред моему сексуальному здоровью и часто ли в Вашей практике этот препарат приводил к большим проблемам с потенцией?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Действительно, этот препарат может приводить к нарушениям эрекции. Но не всегда и не у всех. Частота расстройств эрекции связана с дозировкой, особенностями половой конституции, психического состояния, сопутствующими заболеваниями, длительностью терапии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Совсем не обязательно, что препарат вызывает снижение потенции. Если такое произойдет, то лечащий врач всегда сможет скорректировать дозировку или подобрать другой препарат.