ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ТЕРАПИИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ СИОЗС НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ СЕКСЕ

№1045774 После долгой терапии антидепрессантами СИОЗС не восстанавливается чувствительность при сексе
Константин Муж., 29 лет. Тюмень
Добрый день уважаемые специалисты. Пожалуйста подскажите в каком пути мне двигаться. У меня такая ситуация. При ГТР так получилось что я долгое время принимал различные антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСН плюс включали несколько раз атипичный нейролептик сероквель, иногда когда требовалось для захода на сиозс прикрывали феназепамом. В общем терапия антидепрессантами СИОЗС продолжалась непрерывно 2 года, один антидепрессант через 1-2 месяца из за того что не помогал меняли на другой. Но в итоге я начал заниматься с хорошим КПТ клиническим психологом, мы начали разбираться в моей невротической ситуации. Но проблема в другом. Если раньше мне отменяли СИОЗС то у меня восстанавливалась чувствительность и эякуляция практически сразу после отмены может через неделю в полную силу все приходило. Сейчас же прошло уже почти 1.5 месяца как я не пью не один психотропный препарат. Чувствительность у меня и эякуляция конечно восстановились, но почему то в этот раз не до конца. То есть при половом акте с женой у меня отличная железная эрекция, но сами ощущения не такие как были давно до препаратов, и мне тяжело достичь оргазма, нужно очень потрудиться чтобы все получилось. То есть из за того что моя чувствительность сейчас не такая как раньше секс может продолжаться около часа только потом еле как заканчивается эякуляцией и то нужно помогать рукой и другими ласками жены хотя раньше происходило все самое по себе когда чувствительность была в полной мере. И еще проблема в том что даже когда случается эякуляция, само ощущения яркости оргазма стало ниже, раньше чувствовался яркий оргазм сейчас как то все не так ярко ощущается даже оргазм. Скажите в чем может быть дело? У меня впервые такое, раньше когда отменяли препарата СИОЗС который побочно так действовал все приходило в полную норму но сейчас не пришло в полную норму уже спустя 1.5 месяца как я не пью не какие препараты. Может ли затянуться побочный эффект у СИОЗС в виде меньшей чувствительности и трудностью достичь оргазма? Просто сама эрекция у меня в полной мере отличная а вот чувствительность и яркость оргазма не вернулись до конца в полную меру. Я из за этого волнуюсь и не знаю что мне делать. Скажите это восстановимо с чувствительностью и яркостью оргазма, может повлияло то что я пил 2 года без перерыва разные антидепрессанты разных групп в том числе много СИОЗС? В городе у меня нет сексопатолога, может ли мне участковый врач психиатр подсказать как быть по данной проблеме?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Восстановимо, Константин, но, нужно подробно разобраться в Вашей ситуации:  https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если участковый психиатр толковый врач, то должен помочь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если причина в приема антидепрессантов, то скоро все восстановится. Но причины м.б. и другие. Проясните этот момент на консультации сексолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего очного лечащего врача, и шанс выйти на стойкую ремиссию появится.