НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ И ОРГАЗМА ОТСЕКСА И НЕ МОГУ ВОЗБУДИТЬСЯ

№891546 Не получаю удовольствия и оргазма отсекса и не могу возбудиться
Анастасия Жен., 19 лет. Екатеринбург
Добрый день!
Я не девочка с 17 лет. (то есть 2,5 года). У меня было 4 партнера. Со всеми было удовольствие, я всегда хотела секса. Но, наконец я встретила человека, с которым готова построить серьезные отношения и создать семью. Мы вместе год и уже живем вдвоем. Дело идет к свадьбе, он меня безумно любит.
Так вот, в начале наших отношений я очень хотела его, все было хорошо. со временем, у меня нашли хламидии и нам пришлось от них лечиться. Но, когда все прошло (это было 4 месяца назад), я перестала возбуждаться и получать какое-либо удовольствие. я стараюсь в голове себе придумать то, что меня возбуждает, но ничего не выходит. Это становится проблемой. страдаю и я и мой молодой человек. (При том, когда я выпиваю, мне нравится секс как и раньше), но при таком раскладе можно подсесть на алкоголь.
+ Оргазма у меня никогда не было. Но это меня не беспокоит, т.к. мама говорила, что у нее он появился только после родов.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает  :-(( У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).
В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...
Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Раз алкоголь помогает - значит причина психологическая, про отсутствие оргазма - тоже.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, это связано с внутренним напряжением и тревогой, кт уходит при приеме алкоголя. Поработайте с этим у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда будут искренними чувства к партнеру, тогда будет и возбуждение.