НЕ МОГУ ВОЗБУДИТЬСЯ

№83874 Не могу возбудиться
Венера Жен., 26 лет. Россия
Добрый день. С недавних пор у меня возникла проблема. я не могу возбудиться, не выделяется естественная смазка. в начале ноября мы с мужем очень бурно занимались сексом, настолько бурно, что потом у меня все болел (видимо просто не привыкла к такой интенсивности). после этого у меня было жжение и трещинки на влагалище. теперь же я не могу просто возбудиться, я ласкаю своего мужа и он меня, но как только он прикосается до влагалища, мне станоситься больно. может быть это и психологическая проблема, но прошу Вас, подскажите пожалуйста может быть можно и какими-то медикаментозными средствами мне помочь? Заранее спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Венера!

Судя по описанию, у Вас, вероятнее всего, вагинизм. Хотя не исключена и другая патология, которую нужно обязательно исключить.

Первое, что Вам следует, это сдать анализы у гинеколога (общий мазок и мазок на инфекции, передаваемый половым путем, а также развернутый анализ крови на женские половые гормоны).

Если в этих анализах патологии не обнаружат, смело берите мужа за руку и вдвоем идите на очную консультацию к врачу-сексологу. Вам обязательно помогут.

С уважением, Константин В. Головченко.