ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАУЧНО ПОПУЛЯРНУЮ ЛИТЕРАТУРУ О ВЗАИМООТНОШЕНИИ ПОЛОВ

№915326 Подскажите, пожалуйста, научно популярную литературу о взаимоотношении полов
Антон Муж., 24 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты.
Существует ли различного рода литература, которую бы Вы могли рекомендовать обычному человеку (не имеющему отношения к области медицины):
О том, как общаться парню с девушками и соблазнять их; также о взаимоотношении полов?
В интернете полно всякой информации по этому поводу, как например это:
http://www.e-reading.club/book.php?book=68567
«ЖЖизнь без трусов. Мастерство соблазнения. Жесть как она есть» Лесли Алекс
Не знаю насколько эта книга отвечает суровой действительности. По-моему это просто тупой развод на деньги. Также не известно, насколько отвечают действительности остальные книги этого направления.

Если бы Вы могли пролить свет на то, что имеет смысл читать, чтобы продвинуться в плане взаимопонимания с девушками и достижения любых своих целей (секс без обязательств, любовь, брак...), было бы просто замечательно!

Извиняюсь, если написал не по адресу.
Если что, сообщите, пожалуйста, в какой раздел сайта мне написать свой вопрос.

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Антон.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте И. Ялома, он скорее про взаимоотношения пишет, но может быть полезно. Могут быть вам похоже тренинги на эту тему.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
мужчины с марса, женщины с венеры, безобидное и при этом занимательное чтиво.

Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вот здесь на моем сайте можно найти много литературы: http://sexolog.ks.ua/category/useful-books/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте Карнеги и В.Леви. А то, что Вы хотите найти, Вы ни где не найдете.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Антон, я наверное "скажу совсем не тот ответ, который вы хотите получить" (а вам тут уже другие специалисты "радостно понасоветовали")… Но с моей точки зрения - "взаимоотношениям по книжкам невозможно научиться", это вопрос логичнее решать в рамках работы с психологом-психотерапевтом - либо индивидуально, либо, как возможно даже более эффективный в вашей ситуации вариант - участие в группе. Если хотите - можете обратиться ко мне, "разобраться во взаимоотношениях и научиться их строить" - частый повод прихода людей ко мне в терапию.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начать лучше с изучения себя и своих особенностей характера. А не приспосабливаться к девушке для ее соблазнения. Потому что как только Вы расслабитесь и перестанете манипулировать - девушка от вас сбежит. Зато зная свои сильные и слабые стороны, можно найти себе подходящую партнершу, кт будете подходить и Вы.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для каждого из нас, такой книгой является наша жизнь. Читать не перечитать!