ИНТИМОФОБИЯ?

№91562 интимофобия?
оля Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
мне 23 года, первый сексуальный опыт был в 18 лет. с тех пор у меня было множество приятелей, каждый из которых мог стать моим любовником. однако кроме первого раза у меня больше не было секса. были поцелуи, ласки и т.д.
я ни с кем серьезно не встречалась, отношусь к отношениям и сексу более чем серьезно. поэтому когда дело доходило до близости я многое позволяла партнеру и себе, но в последний момент меня всегда что-то останавливало.
мой первый опыт был скомканным однако не думаю, что причина в этом. просто я боюсь разочаровать партнера своей зажатостью и неумелостью и возможно в какой-то степени меня смущают физиологические моменты секса.
понимаю, что чем дальше тяну, тем хуже.но спать с кем попало тоже не хочу.
что делать? возможно мне нужны консультации врача?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Согласен.консультация нужна.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Оля!

Вам следует обратиться к психологу.

С уважением, Константин В. Головченко.