МИФЫ О СПЕРМЕ

№941493 мифы о сперме
артик Муж., 30 лет. россия москва
У всех врачей слышу одно и то же и все таки не могу поверить вопрос вот такой если мужчина каждый день мастурбируеться возможно ли при сексе с женщиной зайчать ребенка? По факту известно что сперме нужен 10дней для востановление семян
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все сугубо индивидуально,  Все зависит сколько раз мастурбировать. В каждой последующей порции эякулята содержится меньше зрелых сперматозоидов, но они все же есть и вероятность забеременеть остается (Поэтому для профилактики нежелательной беременности все повторные половые акты необходимо совершать используя контрацептивы).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Проверить можно только на практике. Вероятность беременности есть, ведь выделяется сперма. Достаточно и 1 сперматозоида, чтобы забеременеть. Но если хотите повысить качество спермы, то мастурбацию на время стоит прекратить.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Здравствуйте, зачатие произойти может ! Шансы к этому уменьшаются но, возможность есть...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возможно. Мастурбация не препятствует зачатию.