БАРЬЕР, СТРАХ ПЕРЕД БЛИЗОСТЬЮ

№672023 барьер, страх перед близостью
Шанель Жен., 28 лет. Украина Киев
Мне 28 лет, моему мужу 34 года. Не я, не муж никогда не болели венерическими заболеваниями, разве что молочница у меня была. Мы вместе уже 7 лет, в законном браке 2 года, с сексом начались проблемы где-то полтора года назад. До этого времени никаких проблем не было. Началось все с того что муж полностью отказался от орального секса, было такое впечатление что ему стало противно, хотя никаких выделений у меня не ббыло, я очень чистоплотная, часто посищаю врача гениколога, и вообще слежу за собой и своим здоровьем. Кстати к своей сперме муж тоже испытывает брезгливость, но это было изначально, и не мешало нам. Постепенно количество половых актов уменшалось, сначала два раза в месяц, потом реже. Год назад я забеременнила и секс вв нашей жизни вообще исчез. После того как я родила кесарево, начались проблемы у меня. Вдруг появился какой-то барьер, страх перед близостью. Пыталась об этом говорить с мужем, но он ни в какую, обвиняет во всем меня, говорит что я на него давлю, вот он и не хочет меня. последний раз секс у нас был год назад, и вчера, короче раз в год(((( Он не пытается меня возбуждать, не хочет заниматься любовью, не делает никаких шагов в эту сторону. Я чувствую что начинаю очень закрепощаться, у меня появились комплексы, я даже помастурбировать не могу, не возбуждаюсь вообще, короче замкнутый круг.Я не знаю куда мне обратиться за помощью. К какому врачу, и вообще что делать в такой ситуации, помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Шанель!Для начала посетите самостоятельно сексопатолога.В Киеве могу порекомендовать проф.Ворника Бориса Михайловича.Вот его центр планирования семьи:http://cpssr.org/kontakty/Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я так же могу посоветовать Ворника Бориса Михайловича.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Шанель.
А я могу посоветовать Вам обратиться к семейному психотерапевту. В Вашем описании явственно звучит описание семейных отношений, в которых есть напряженность, обвинения, невозможность откровенно обсуждать важные и волнующие вопросы.
То, что сексуальная жизнь сошла на нет в период беременности - еще один критерий в пользу визита к психотерапевту, поскольку именно период беременности для многих семей является "кризисным" и отношения в это время могут меняться в худшую сторону, что неизбежно отражается и на сексуальной жизни.
Говорите с мужем о визите к семейному психотерапевту и вдвоем придите на прием.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, эмоционально-психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование разных факторов с доминированием одного из них. Однако оценивать всё их многообразие "через экран монитора", тем более БЕЗ ЖЕЛАНИЯ и ГОТОВНОСТИ Вашего мужа абсолютно бесперспективно :-( Такой анализ можно сделать лишь при общении с партнерской парой "глаза-в-глаза" с соблюдением принципа МЕЖПАРТНЕРСКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ. Однако, часто бывает так, что один из партнеров (в данном случае Ваш муж) не готовы к такому общению. В таких случаях специалисту надо получить расширенную информацию от другого партнера (т.е. от Вас), что помогает сложить алгоритм последующих действий (в т.ч. и по вовлечению в общение со специалистом и Вашего мужа). Но "через экран монитора" этого сделать невозможно :-( Надо идти на прием к специалисту - сексологу, семейному терапевту, психотерапевту...