Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Сомнолог / про сон

ПРО СОН

№1002784 про сон
Александр Муж., 30 лет. Сочи
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2018 14:34
Здравствуйте Уважаемые доктора! Достаточно длительное время время беспокоит такая беда: ложусь спать(независимо в какое время),засыпаю быстро обычно, но стоит какой то звук услышать,либо к примеру жена толкнёт во сне, сразу просыпаюсь учащается сердцебиение и нечто похожее на тревогу ощущаю. После этого долгое время не могу уснуть,как не стараюсь,приходится вставать то в туалет то воды попить.Как следствие недосып с разбитостью утром и плохим настроением. Пробовал пить различные успокоительные-эффект нулевой. Подскажите как быть, что делать? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Вы описываете картину, характерную для инсомнии (бессонницы) на фоне тревожного расстройства. Оптимальное лечение инсомнии в таких случаях - когнитивно-поведенческая терапия. Рекомендую в первую очередь обратиться к психотерапевту - специалисту по этому методу лечения. Самолечение в форме приёма седативных препаратов в таких случаях нежелательно и может усугубить проблему.
Время создания: 28 Января 2018 19:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Рейтинг. Бузунов Роман Вячеславович
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
Я так понимаю, что у вас чувствительная психоэмоциональная система и, в принципе, чуткий сон с детства. Конечно, справиться самому сложно. Необходима консультация врача-психотерапевта. Со своей стороны обратите внимание на дыхательные упражнения (они описаны в интернете), способствующие релаксации и концентрации внимания на собственном здоровом теле, а не на воображаемых проблемах. При продолжающихся ощущениях сердцебиения - консультация кардиолога и проведение холтеровского мониторирования ЭКГ, которые убедят в том, что все хорошо.
Время создания: 06 Февраля 2018 11:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2018
15:24
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0