ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№1016615 Есть ли возможность заражения в данном случае?
Андрей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Ребёнок играл с котом в гостях вместе с другим человеком, у которого гепатит С. Я видел царапины у того который болеет, а потом и у своего ребенка. Царапины достаточно глубокие были и на некоторых появились маленькие точки крови, типа капиллярной, как от слегка содранной кожи. Могло ли произойти заражение гепатитом? И может ли так передаваться ВИЧ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет, передача гепатита С маловероятна.