ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№1019156 Порвался презерватив
Самет Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте , посетил салон эротического массажа снял массажистку и на всякий случай надел на пенис презерватив когда она легла животом лег на нее и возбужденный пенис оказалься прижатым между ног и вагиной и резко появилось ощущение что вошел в нее я сразу отскочил и обнаружил что презерватив порвался она сказала что не вошел может это ощущение от порванного презерватива он прилип к пенису меня убило то что они сказали занимаются сексом за надбавку я принципиально посещал массажные салоны что бы страховатся не знаю был ли контакт пениса и вагинальной жидкости просто потерял самообладание в тот момент это было в понедельник вечером вторник утром сдал анализы в среду утром получил результаты по результатам здоров но меня беспокоит то что через 2 месяца и 6месЯцев должен сдать еще раз был ли шанс заразиться или нет просто от ожидания сроков анализа может случится инфаркт
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции
оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективностипрезервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность     презервативов при  гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %, соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о заражении выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицитачеловека (ВИЧ) - есть 2 метода:  ИФАи ПЦР (вслучае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически
исключает наличие ошибки). Дляболее ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции. ПЦРможно  Проводить уже на 11-15 день после
даты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц послепредполагаемого опасного контакта.Пишут, чтоДостоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100. Достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть –девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или
ложноотрицательный результат небольшая. положительный результат может быть ложным,как и отрицательныйпоэтому проводится его перепроверка болееточным исследовательским способом в референц -лаборатории.