ВИЧ ИЛИ НЕТ

№231300 ВИЧ или нет
Андрей Муж., 19 лет. Украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
18.02.2010 01:18
Здравствуйте
Полтора месяца назад был половой контакт (сначала я случайно дотронулся головкой до её половых губ,помойму вагинальная жидкость попала мне на головку ,после чего я сразуже одел презерватив,контакт продолжался буквально 2 0 3 секунды без презерватива) через два дня у меня началось чувство,что я постоянно хочу в туалет по маленькому ,даже после того как сходил это чувство не пропадало,попил антибиотики все прошло,но после чего у меня появились красные пятна на головке - поехал здал мазок ,нашли кандидоз,прописали мази и таблеточки - попил - все прошло...потом здал анализы на ЗППП - ничего не обнаружили. Вроде ничего но через 2 - 3 недели появилось чувство кома в горле и такое ощущение как будто горло опухло,ещё через некоторое время началась едва заметная боль и першение в горле ,температура колеблится в пределах 36.2 - 37.0 ,давление 130\80 воспалиилсь лимфоузлы подмышками,и частые позывы к мочеиспусканию.Обратился к терапевту(сказала лимфоузлы на шее не увеличены) взяли общий анализ мочи и общий анализ крови + формула,все анализы оказались в норме(я так думаю,потомучто она ничего мне не сказала и сказала что выписывает меня и направляет к ЛОРу) - прописали от горла полоскать и таблеточки трахисан и ингалипт пшикать...горло практически прошло уже особо не беспокоит но воспалены лимфоузлы подмышками и температура так и скачет до сих пор в пределах 36.2 - 37.0 и частые позывы к мочеиспусканию.. почитав много информации я стал подозревать у себя ВИЧ... скажите какова вероятность ВИЧ инфекции с данными симптомами? Только не говорите что симптомов нет и т.д и т.п....всеже должны быть симптомы которые больше всего подходят,и хотелось бы узнать насколько мои симптомы подходят... надеюсь на содержательный ответ.

На сколько я понимаю здавать анализы ещё рано ,надо дождатся трех месяцев чтоб получить более мение достоверный результат да и дорого очень у нас здавать анализы.


Спасибо
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Андрей, что значит "должны быть симптомы, которые больше всего подходят"? К ВИЧ-инфекции? Да, Ваши симптомы подходят. А еще эти же симптомы подходят к множеству других заболеваний - бактериальных и вирусных. О чем больше всего читали, то у себя и "нашли". Это во-первых. Во-вторых, у людей температура всегда колеблется в течение дня и может как понижаться, так и повышаться, в зависимости от самых разных причин, включая переохлаждение, нервное возбуждение и прочее, поэтому "скачки" Вашей температуры мало о чем говорят. И, наконец, в-третьих, Вы слишком рано сдали анализы на ИППП, инкубационный период у многих скрытых инфекций длится до 3 недель, поэтому не факт, что если чего-то не обнаружили тогда, не найдется сейчас. Поэтому стоит не читать разную информацию на сайтах и не сравнивать описываемые симптомы со своими ощущениями, а сдать повторно анализы на ИППП, в том числе на ВИЧ.
Время создания: 19 Февраля 2010 08:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
стоит сдать ещё через 3 и 6 мес.
      
Всемирная организация здравоохранения, ВОЗ, Информационный бюллетень № 360, декабрь 2014 года:


Тест на ВИЧ позволяет определить инфекционный статус путем выявления наличия или отсутствия антител на ВИЧ в крови.
      
Антитела вырабатываются иммунной системой человека для борьбы с чужеродными патогенными микроорганизмами.

У большинства людей наблюдается «серонегативное окно» — период от 3 до 6 недель, в течение которого антитела к ВИЧ уже вырабатываются, но пока еще не выявляются.
      
Этот ранний период инфекции является временем наибольшей инфективности, однако передача инфекции может происходить на всех стадиях инфекции.
      
В случае если недавно имел место возможный контакт с ВИЧ, для подтверждения результатов теста через шесть недель необходимо провести повторное тестирование — это время, достаточное для выработки антител у инфицированного человека.
      
Определение антител к вирусу иммунодефицита человека является основным методом лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции.
      
В основе метода лежит иммуноферментный анализ.

Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки
      
Положительным считается результат в том случае, если из двух — оба или из трех — два анализа отчетливо выявили антитела..
      
Результаты экспресс-тестов подлежат особой проверке и перепроверке в лабораторных условиях при помощи других методов. Результаты лабораторных ИФА тестов подлежат перепроверке методом иммуноблотинга.
      
Основной скрининговый тест для определения антител к ВИЧ является ИФА (ELISA или EIA).

ELISA имеет эффективность и чувствительность-
- около 99%,
(когда прилагаемый набор компонентов используется в оптимальных лабораторных условиях).
      
В обычной практике ложнопозитивные и ложно-негативные реакции появляются чаще.
Ложно-негативные реакции обычно возникают из-за биологических причин в первые 6—12 недель после заражения, когда организм зараженных ВИЧ еще не успел выработать регистри руемое число антител.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2014
13:39
Юрий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 17
24.11.2016
14:38
Аня :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.03.2012
09:27
Александра :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.09.2016
07:48
алена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.11.2015
13:32
Makc :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2014
22:59
Светлана :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.01.2013
02:04
Ванёк :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.12.2014
16:55
Андрей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.06.2018
21:50
Лазиз :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.01.2018
17:10
ВАСИЛИЙ :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0