КОГДА МОЖНО СДАВАТЬ КРОВЬ?

№1021440 Когда можно сдавать кровь?
Григорий Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте, сегодня выбирал дыню, заметил свежую кровь, случайно дотронулся пальцем, есть засохшая ранка атопического дерматита, через минуту был дома, смыл водой и полил борным спиртом, потом заметил, что у меня был порез, который вскрылся, видимо, после того, как полил спиртом. Скажите, когда можно сдавать на ВИЧ и гепатит и насколько высокий риск?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска и повода для тревоги.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатиту В.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет