СОДРАЛИ КОЖУ

№1024450 Содрали кожу
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Произошла очень неприятная ситуация. При проверке документов у мужа, сотрудники не разобравшись задержали до выяснения. Он просидел два часа в наручниках. Потом его отпустили, но наручниками содралась кожа на запястье. Небольшой участок но все же. Содран верхний слой, под ним все какое розоватое, крови вроде не видно, но если сильно надавить чуточку появляется мокрая точка, но прозрачная. Я очень переживаю, эти наручники наверняка не на одних руках побывали. Можно ли так заразиться вич, гепатитом , особенно страшно про Б, он же заразнее
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатиту В, особенно если он не привит.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравсвтуйте! Вирусы живут вне биологической среды доли секунды, поэтому риска считаю, что нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск минимальный.