ВИЧ/СПИД

№1032047 ВИЧ/СПИД
Николай Муж., 33 лет. Россия Москва
Можно ли исключить вич после НПА сдавал анализы на 2 неделях ПЦР качественный (склиф) и ИФА 4 поколения (инвитро); на 6 неделях ПЦР качественный (склиф) и ИФА 4 поколения (инвитро) все отрицательно
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Полностью исключить нельзя.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
если риск заражения был то нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли исключить вич после НПА
- если акт был, то исключить нельзя
Тесты  4   поколения   детектируют   ВИЧ-инфекцию   раньше
, так как «видят»  не   только   антитела , как  тесты
 3 и более ранних  поколений , но и антиген  ВИЧ .

 Антитела вырабатываются организмом в ответ на  ВИЧ-инфекцию , и на их выработку
нужно некоторое время.

Антителак ВИЧ появляются

у90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у5—9% — через 6 мес и

0,5—1%— в более поздние сроки

Метод ИФА (имунноферментный анализ) целесообразноделать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для
полного исключения в 6,9,12 мес.

Посмотрите также ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г .
N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10"ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ"

Пункт 3.10.1 : Инкубационный период .

Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответаорганизма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки
антител),
обычно составляет 3 месяца,

однако
при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения
цитостастатиками или антиретровирусными препаратами
может увеличиваться до 12 месяцев.

В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не обнаруживаются,
в связи с чем возрастает рискпередачи от него инфекции, в том числе при оказании медицинской помощи

http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/

Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
С высокой вероятностью можно исключить, но нужен все-таки контрольный анализ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  полнсотью только через 6 месяцев.