ВИЧ НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЕ

№1033799 Вич неопределяемые
Алексей Муж., 50 лет. Poccия Вологда
Добрый день, прочитал информацию о том, что существует 1 %вич инфицированных, которых называют elite controlers, у которых анализы или не обнаруживают, или имеют неопределяемую вирусную нагрузку, уровень cd 4 клеток у них в норме, они могут жить без терапии много лет, позже вич может перейти в стадию СПИДа. У меня, возникает вопрос как вообще определяется, что у них вич, на оснавании какого анализа? В статье об этом не говорится..
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ИФА у них положительна, только нет или в минимальнй степени количество вируса.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
есть статьи в которых описана генетически детерминированная невосприимчивость к ВИЧ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Вообще определяетя по ИФА . У таких людей, составляющих примерно один процент всех инфицированных, вдвое повышено в крови содержание белка, подавляющего размножение вируса. Работа опубликована в журнале PLOS ONE.Тридцатилетних знаний о ВИЧ - человечеству пока не достаточно. Будет лучше, если Вы будете предохраняться всеми известными способами. Или заведёте надёжного партнёра. ВИЧ не передается через слюну, но можно получить другие ЗППП, такие как сифилис, герпес, гонорея. После половых актов с неизвестными партнёрами - Сдайте общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на вич, сифилис, гепатиты - через месяц. На десятки Ваших вопросов, которые Вы помещаете на этот сайт  ни один человек в мире не сможет ответить - однозначно.
1) Считается, что вирус ИЧ не проникает через слизистые. но Во рту могут присутствовать микротрещины, неразличимые глазом.
2) Считается, что Концентрации вируса у партнера  должна быть достаточной для осуществления заражения.