КАК ХОРОНЯТ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫХ?

№453940 как хоронят ВИЧ инфицированных?
Алина Жен., 30 лет. Россия Пермь
Была у подруги детства на похоронах,её хоронили в целлофановом пакете.а она была наркоманка,хотя мама её сказала что она умерла от пневмании и заражения крови,но в этих случаях не хоронят в пакетах.Я думаю она была ВИЧ инфицированна,скажите как хоронят таких людей?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алина, честно говоря, очень удивляет Ваше предположение о том, что инфицированных людей должны хоронить в пакетах!! Откуда эта мысль??? ВИЧ - это не чума, это хроническое заболевание, которое НЕ передается воздушно-капельным путем и может представлять угрозу для других в совершенно определенных случаях (половой контакт, нестерильный мед.инструментарий, и т.д.)!! Инфицированные люди - такие же, как и все остальные, соответственно их захоронения происходят ОБЫЧНЫМ способом!
Мама девушки, скорее всего, сказала правду: при некоторых формах легочных заболеваний действительно могут хоронить в пакетах.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
При ВИЧ инфекции так не хоронят. Возможно туберкулез.