ПОТЕРЯ ВЕСА ПРИ НАЧАЛЕ ТЕРАПИИ ОТ ВИЧ

№1037002 Потеря веса при начале терапии от ВИЧ
Марина Жен., 30 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, у мужа ВИЧ и гепатит, начал принимать терапию 16.11.2018 года были побочные эффекты мутная голова, слабость, апатия. Со временем все прошло. Он весил 70 кг, сейчас его вес 62 кг, насколько можно доверять нашим весам. Анализы пока никакие не сдавал, сдал только на вирусную нагрузку на приём только в феврале. Аппетит у него стал хуже, но не сильно. Он говорит просто что ему стало лень разогревать себе еду. В туалет по большому может сходить раза 3-4 за день, а может и не ходить целый день. В интернете читала что такая значительная потеря веса является признаком неблагоприятного течения ВИЧ. Очень переживаю естественно это все, хотя он говорит что чувствует себя хорошо, настроение только скачет. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой? Какие анализы нужно сдать чтоб проверить все ли нормально? Терапия: регаст, тенофовир, лимавудин.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Наличие ВИЧ уже не норма, терапия так же не является витаминами. Неизвестна стадия ВИЧ, сопутствующие заболевания. Уже давно пора сдать первые общие анализы для контроля состояния - нужно отслеживать действие лекарств на организм.