МОГ ЛИ ВЫЖИТЬ ВИЧ В КИПЯТКЕ?

№1073614 Мог ли выжить ВИЧ в кипятке?
Максим Муж., 20 лет. Львов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если пинцет, на который могла попасть кровь ВИЧ-инфицированного человека, промыть водой, положить в стакан и залить кипятком из чайника на время около минуты, сможет ли на нем в таком случае остаться данный вирус? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что собрались делать этим пинцетом?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Не может, он нестоек в окружающей среде