РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ ЕСЛИ БРАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО

№1076826 Риск заражения ВИЧ если брать документы, телефон после вич инфицированного
Елена Жен., 57 лет. Крым
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация такая, ВИЧ инфицированный сотрудник офиса сильно натёр мазоль на ноге, он рукой заклеил ранку пластырем, рукой касался ранки, руки не помыл, брал грязными руками документы, телефон, а потом этих же предметов касались другие сотрудники, есть ли риск заражения, крови видимой не заметили на руке, может микрочастицы остались на предметах? Опасно ли это для окружающих?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет