ОПАСНОСТЬ ШПРИЦА В СНЕЖНУЮ ПОГОДУ

№1109658 Опасность шприца в снежную погоду
Антон Муж., 52 лет. Россия Краснодар
Добрый день. В снежную погоду шли с дочерью ночью в гости. Пришлось пройти по скользкому спуску рядом с горкой где катались люди. По тому спуску где шли мы, поднимались многие, кто уже прокатался и хотел ещё., тот есть там постоянно кто то шёл. А дорожка была жуткая, скользкая было ощущение, что под ногами мусор в снегу и во льду. Я не успокоился и на следующий день, уже в светлое время дня ходил смотреть, что там на самом деле. Там мыло много разного мусора и даже пакеты с мусором и мы могли наступить на них. Я не помню, чтобы я ощущал боль от прокола в подошве или в другом месте тела( иногда мы приседали, было скользко. ) я внимательно смотрел есть ли там шприцы, снег ещё не растаял и видимых шприцов не увидел.. А вдруг в снегу или во льду были шприцы и они вошли мне или дочери в ногу или в ягодицу? Могло ли быть такое и мы не почувствовали боль? Если это произошло, то есть ли риск по ВИЧ, гепатитам б и с, сифилису и ли ЗППП? Пытаюсь себя успокоить, что мы были не единственными, кто шёл по этому спуску.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вдруг в снегу или во льду были шприцы и они вошли мне или дочери в ногу или в ягодицу?
- - - риска инфицирования - нет.

Могло ли быть такое и мы не почувствовали боль?
- - - маловероятно, но даже если и было такое, то риска инфицирования - нет.

Если это произошло, то есть ли риск по ВИЧ, гепатитам б и с, сифилису и ли ЗППП?
- - -нет.
На воздухе эти инфекции не живут более нескольких часов

Избавьтесь от Фобии
Другая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
нет