ПОСЛЕ ТОГО КАК СДЕЛАЛА ТАТУИРОВКУ

№168974 После того как сделала татуировку
Юлия Жен., 19 лет. Владивосток
Здравствуйте! Сразу скажу, в ближайшие две недели у меня не будет возможности сдать кровь на анализ, поэтому хочу спросить здесь.
Дело в том что четыре месяца назад мне делали татуировку, не в салоне, уже потом я узнала, что возможно этой иглой делали тату другим людям. В последнее время у меня часто появляется насморк, в течении месяца, лор сказал, что нужно промывать нос, еще температура 37,1 очень часто бывает, вообще иммунитет как-то ослаб, постоянно простужаюсь. Еще тошнит часто. Беременность исключается. Лимфа узлы не воспалены и не болят. Скажите, вот такие симптомы могут быть или мне просто нужно попить имунноповышающие таблетки? Мне очень страшно постоянно мысли об этом. Неужели без анализа крови нельзя узнать никак? абсолютно нет никакой возможности сейчас, а очень-очень страшно....
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Юлия, у ВИЧ-инфекции нет специфических симптомов, по которым можно было бы ТОЧНО, без лабораторных исследований, установить - инфицирован человек или нет. То, что Вы описали ни подтверждает, ни опровергает наличие у Вас этой инфекции. Поэтому все-таки придется сдать анализы (пусть и через 2 недели).