ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ

№190934 Пути передачи ВИЧ
Эдик Муж., 26 лет. Latvia
Не буду объяснять причину как это вышло, но расскажу суть. Да, да, история комичная. Одел трусы... та та та, день прошел, меняю на другие и замечаю что которые я носил трусы, есть пятна красные, думаю что это кровь, не моя, точно и нету у меня месячных :))) вопрос в другом, если это чужая кровь, трусы были на батареи сколько они там пролежали с этой кровью перед тем как я их отдел я не знаю может минуту может 10 минут... есть риск в таком случае, как бы я эти трусы все таки носил целый день...я знаю что через вещи, одежду не передается вирус, но тут как бы нижнее белье, и в трусах извини меня у меня не рука... + ко всему, это было в понедельник, а во вторник ночью поднялась температура и чуство такое что приболел, тело ломит. Ну а если допустим мой член терся крайней плотью об это красное пятно... или так тоже нельзя заразиться?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Эдик, во-первых, скорее всего, и не кровь это была вовсе, а пятна, которые иногда оставляют батареи на ткани, а во-вторых, даже если предположить, что это была кровь, риск инфицирования сводится к нулю. Как минимум по двум причинам: вирус вне организма крайне нестоек и погибает достаточно быстро, тем более, если на него воздействует тепло - это раз, а два - в свернувшейся, высохшей крови вирус вообще не хранится (не живет)!
Что же касается Ваших симптомов, то во-первых, вирус иммунодефицита так быстро не проявился бы, а во-вторых, подобные симптомы никогда не свидетельствовали о наличии или отсутствии ВИЧ в огранизме человека, потому, что они настолько общие, что могут быть проявлениями значительного числа заболеваний.