ХОЧУ ИММИГРИРОВАТЬ

№86082 Хочу иммигрировать
Зоя Жен., 24 лет.
Я живу в стране, с очень низким уровнем жизни. На данный момент, имея высшее образование бухгалтера и работая по специальности я получаю 100$. Начальники в нашей стране получают около 400$, которые работают на государство. Когда я училась в университете, нам некоторые преподаватели говорили, что если человек хочет нормально жить и зарабатывать,то он может это сделать даже в такой стране как наша. Да, но я считаю что в других странах это сделать намного легче. А в нашей стране намного труднее. Сейчас интересуюсь иммиграцией в Австралию или в Англию. Правда не знаю откуда найду деньги... Сегодня говорила с мамой насчет Австралии, так она сразу начала говорить, что хорошо там, где нас нет, что там очень жарко, там собаки динго, кенгуру, крокодилы, акулы. Она не хочет, чтоб я вообще куда-то уезжала... Сказала моему парню, а он хочет, чтоб все было как можно легче, когда начинаю говорить про трудности, которые мы вдвоем должны преодолеть, он уже ничего не хочет. Начинает на меня кричать, ты мол опять про это. В результате я начинаю сомневаться, должна ли я идти по этому пути, нужно ли мне и моим близким это...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Вы должны решить самостоятельно.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Зоя! спросите себя : Надо мне это?... и дайте себе ответ..., кроме Вас этого никто не сможет сделать... Удачи.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Зоя, действительно, нужно ли это Вам и Вашим близким?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Моя подруга иммигрировала в Геранию, но признается что все равно приходится экономить! Взвесьте все за и против (языковой борьер, жилье, поиск работы - опыт жизни за границей). Разделите лист пополам на одной стороне напишите плюсы, на другой минусы. И увидите стоит или нет! Удачи!

P.S. Никто из моих друзей не пожелел, что уехал заграницу.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Зоя, найти себя можно везде. Но легче это сделать рядом с близкими и родными, когда есть с кем поделиться и радостью и бедой. Там , далеко, будет ли у Вас поддержка, как Вы думаете? Решите сами для себя.