СИНЯК НА НОГЕ

№233981 Синяк на ноге
Кирил Муж., 22 лет. Барнаул
Здарвствуйте! Я хотел бы задать вопрос, у меня на ноге месяца 3 назад появилося маленький синяк размером в 2-3 см, я думал это от ушиба. Синяк располагается на внешней стороне кожи стопы. и так он и сидит не уходит не становиться меньше ни больше. Я чувствую себя нормально, температуры, поносов, зудов нет, слбости нет, занимаюсь одибилдингом (ем смортивное питание - протеин, не путать со стероидами) - вобщем практически не болею! может ли это быть СПИД и стоит ли мне обращаться к врачу? подскажите что это может быть за заболевание. Спасибо.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Кирилл а почему Вы связали синяк именно с ВИЧ инфекцией? Или у Вас были факторы риска заражения? Вообще конечно в первую очередь следует думать или о кровоизлиянии или варикозной болезни, всвязи с тем что вы занимаетесь тяжелым спортом. Однако и некоторые проявления ВИЧ инфекции, такие как саркома Капоши, действительно в начале может выглядить как синяк, однако, для ее проявления должен пройти достаточно большой период заболевания. Если Вы не уверены лучше сдать анализ на ВИЧ