ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№385438 Цитомегаловирус
Елена Жен., 40 лет. Донецк
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли наличие цитомегаловируса и кандидоза рта свидетельствовать о наличии вич инфекции? И связана ли слабость,вялость, температура 37,боль в мышцах с этим цитамегаловирусом??
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, специфических симптомов ВИЧ не существует. Обратитесь к врачу очно для обследования
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти инфекции нередко встречаются и у неинфицированных ВИЧ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Да - может. Тем и "знаменит" синдром наличия Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ) - клиническая картина может быть любая или никакая (привычно-известная по своим проявлениям и ощущениям).
Кандидоз и инфицирование ЦМВ - существуют как самостоятельные (вне ВИЧ-синдрома), так и сочетаемые с ВИЧ.
Вы уже обратились за конкретной консультацией и помощью (недостаточно вновь переадресовывать Вас к другим врачам - это непрофессионально), хотя при любой on-line консультации врач де-юро не вправе определять диагноз и назначать - тем более! - лечение.
Но рекомендации должны быть, и они следующие (НЕ ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ К ПРИНЦИПАМ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ортодоксальной медицины):
  • самостоятельный и длительный прием иммуномодуляторов ТИОФАН и НОВОМИН
  • курсовое самостоятельное лечение! парафармацевтиками линейки Трансфер Фактор (повторяемое до стабилизации состояния и клинических проявлений - а на это уходят месяцы)
  • обязательная повторяемая многократно субтилитераапия пробиотиками ВЕТОМ
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия
и многое еще - об этом читайте на сайте врача-валеолога.
Пишите и звоните - контактные данные есть на моем сайте.