ГРИПП ИЛИ ОРВИ?

№429093 Грипп или ОРВИ?
Ольга Жен., 32 лет. Украина донецк
Добрый день! У сына(13 лет) поднялась температура,варьируется от 37,4° до 39,3°.
в течение 4 дней.
Раз в день сбиваю парацематолом.
На второй день был сильный насморк ,далее слабый совсем.
Кашель проявился только на третий день ,мокрый,хорошо отходит,похож на бронхитный ,но кашляет очень редко (примерно 1 раз в 2-3 часа прокашливается и всё..))).
Голова болела сильно в первый день.Потом только при высокой температуре.
В первую ночь были сильные боли в ЖКТ,расстройство желудка и позывы к рвоте(но только в первую ночь))
Склонялась к бронхиту,но для бронхит кашель редкий .
Это симптомы Гриппа или ОРВИ?
Даю ему гропринозин ,энгистол и обильное тёплое питьё.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, Вы задали вопрос не в ту рубрику. Это во-первых. А во-вторых, при наличии таких симптомов нужно не гадать о диагнозе, а обращаться к терапевту, тем более, при наличии такой высокой температуры!