МОЖНО ЗАРАЗИТСЯ ВИЧ У СТОМАТОЛОГА

№903833 Можно заразится вич у стоматолога
vika Жен., 30 лет. ua Киев
Здравствуйте, была у стоматолога, он бором зацепил язык до крови, через 2
недели выспались лимфоузлы и очень болели: затылочные, подчелюсные, надключичные, паховые и температура 37,5, антибиотик не помог. Через месяц началась боль в мышцах и суставах, онимение, герпес на губе, переболела ОРВИ, лимфоузлы и мышцы болят по сей день, онко маркеры и ПЦР ЦМВ и ВЭБ отрицательный. ИФА на ВИЧ 5 и 10 недель отрицательный. Это может быть ВИЧ?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Зачем Вы искали онкомаркеры и безобидные вирусы? ИФА так рано не делают.

Ищите причину такого состояния.  Начать нужно с выработки тактики обследования
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если тест на ВИЧ 4 поколения, то сомнительно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 может быть ВИЧ?

--- маловероято. РИск только теоретический, РИСК СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ