ВИЧ У СТОМАТОЛОГА

№1007043 Вич у стоматолога
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Прошу помочь понять был ли риск заражени. Сегодня была в стоматологии. Врач вколола половину карпулы в один зуб, вылечила его и взяла шприц чтобы вколоть анестезию в другой зуб, в этот момент она случайно уколола медсестру. Сказала что заменила иглу. Я только позже сообразила что надо было попросить заменить карпулу. Насколько я понимаю это нарушение. Есть ли у меня риск заразиться вич или гепатит? Что мне делать? Спасибо за ответ
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска заразиться нет, посколько игла была заменена, следовательно возможный контакт кровь-кровь был полностью исключён.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если иглу заменила риска нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.