ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ У СТОМАТОЛОГА

№995692 Заражение вич у стоматолога
Алексей Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Ситуац­ия следующая. При по­сещении стоматолога мне он делал местную анестезия карпульным шприцем. Я слышал,­что недобросовестные стоматологи могут одну и ту карпулу исп­ользовать с разными пациентами(то есть меняют только иглу, а карпула всё та же, ведь в ней еще остал­ся анестетик). Вопрос такой:«Можно ли за­разиться вич если пр­едставить, что это действительно была уже использованная кар­пула после другого пациента? Сколько воо­бще вирус вич живет в карпуле с анестети­ком, если он туда по­пал?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет нельзя. вирус живет не долго. для его жизнедеятельности нужен больший объем крови
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понятно, зачем представлять то, чего нет. Даже при худшем раскладе возможность заражения выглядит нереальной.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Так заразиться нельзя.
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
согласен, нет