СТОМАТОЛОГИЯ

№726026 стоматология
Светлана Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите, что делать!
Сегодня была у стоматолога и теперь не могу найти себе место от страха. Дело в том, что вначале он мне снял швы (неделю назад удалила зуб). Потом взял прибор с бормашины из которого дует воздух и начал продувать им лунку удаленного зуба, и в этот момент я заметила капли крови на наконечнике этого инструмента (кровь точно не моя, видимо предыдущего клиента). Какова вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами, если была вероятность контакта этой крови со слизистой. Какие мне меры стоит предпринять?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Степень опасности зависит от ОБЪЁМА передаваемой таким образом КРОВИ в Ваше кровяное русло.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если кровь не ваша то риск есть.