БОЛЬ ПОСЛЕ ДЕПУЛЬПАЦИИ

№712075 Боль после депульпации
Геннадий Муж., 24 лет. Нерюнгри
Здравствуйте! Неделю назад депульпировали верхний левый 6 зуб, по снимку врач говорит, что каналы запломбированы хорошо. Несколько дней была боль при надкусывании, последние четыре дня беспокоила боль после пробуждения и ночью. Сегодня ночью проснулся от ужасной боли, отправился утром к врачу, врач вновь сказала, что каналы у 6 зуба запломбированы качественно. Постучала по шестерке и семерке. При постукивании по семерке болезненные ощущения, удалили нерв и у семерки сегодня. Стоит добавить, что вчера наверху слева (т.е. совсем рядом) удалили восьмерку, неудачно она выскочила, прямо в щеку почти упиралась. Сегодня как пришел от врача, наркоз отошел и ужасная боль. Позвонил своему врачу, его уже не было, посоветовали принимать Кетанов. Выпил, чуть полегчало.
Из-за чего эти боли? Врач говорит, что по снимку оба зуба депульпированы и запломбированы хорошо. Может ли еще боли добавлять удаленная восьмерка? Что принимать? Как на зло завтра стоматология, где лечился, в полном составе в отпуск уходит. Выпил Кетанов и Немисил.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Восмерка после удаления может давать боль соседним зубам, но смотря сколько прошло времени от удаления.Остальное надо смотреть или ждать.Пока без осмотра и вреда можно попить хлористый кальций по 1 ст ложке три раза в день.Можно купить в ампулах. И супрастин только на ночь.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Геннадий. По Вашим жалобам и анамнезу я могу предположить неврит тройничного нерва. Вам необходимо пройти консультацию нейростоматолога или невролога для подтверждения или снятия этого диагноза. План лечения зависит от диагноза, но пока можно принимать симптоматическое лечение ( обезбаливающие ) в пределах допустимых доз. С уважением.