ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО, ОБОСНОВАНЫ ЛИ МЕРЫ

№1011551 Имею ли я право, обоснованы ли меры
Леся Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мой вопрос касается следующего. У меня беременность 36 недель. В ноябре при сдаче анализа мужа для жк на вич выяснилось, что он инфицирован. Встал на учёт, сразу принял решение принимать терапию. На момент постановки на учёт его показатели были такими ис
700 вн 234. Врачи сказали, что вируса очень мало, едва обнаружился. Я с того самого момента каждый месяц сдаю. У меня отрицательно. Сейчас врач в сц настаивает на том, чтобы мне при родах делали профилактику и ребёнку тоже. И отказ от грудного вскармливания. Могу ли я отказаться от этой профилактики и не сообщать в роддоме про мужа. Ведь мы отнеслись к этой проблеме с головой и исключили проникающие контакты сразу после постановки диагноза. Всё, что у нас было с ноября это защищённые контакты без проникновения. Если это вообще можно назвать контактами. Т Е риска не было, анализы мои отрицательные. Для чего нам эта профилактика и отказ от гв? Если я не сообщу о статусе мужа и имею ли я это право по закону
в роддоме, имеет ли право СЦ сообщить эту информацию в мою женскую консультацию? Заранее благодарю за ответы на мои вопросы.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если до сих пор анализы отрицательные (ИФА и ПЦР), не было в это время незащищенных контактов с мужем и у него на данный момент на фоне АРВТ ВН 0 смысла в профилактике и отказе от ГВ нет.