ИНФОРМАТИВНОСТЬ ТЕСТА ПЦР.

№856686 Информативность теста ПЦР.
Катя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько информативен тест методом ПЦР? Можно ли сдав его, успокоиться и быть уверенной в отсутствии вируса? Не влияет ли ОРВИ на результат теста? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Весьма информативен! ОРВИ не влияет!

Традиционно считается что тест ИФА на ВИЧ надо делать через 1,3, 6 месяцев, хотя современные тесты четвертого поколения убедительно исключать инфицирование уже через три месяца, а ПЦР через 2 недели.

Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Информативен. 2. Да, можно. 3. Не повлияет.

Почитайте:

http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vich-kach-metod-real-time/
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да информативен.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
высокоинформативен при правильном выполнении.