МОЖЕТ-ЛИ ВАКЦИНА ОТ БЕШЕНСТВА ПОВЛИЯТЬ НА ДОСТОВЕРНОСТЬ ТЕСТА НА ВИЧ?

№354421 Может-ли вакцина от бешенства повлиять на достоверность теста на вич?
Илья Муж., 25 лет. Самара
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я сдал тест на вич (антиген+антитела) через 3 месеца после возможного инфицирования-отрицательно, но так-же сдал анализ на сифилис. Анализ на сифилис оказался положительным, врачи сказали что мой анализ скорее всего ложноположительный, т. к. сафилиса до этого у меня выявленно не было и еще мне делали профилактику от сифилиса после опасной ситуации. И самое главное две недели назад меня укусила собака и сейчас мне делают вакцину от бешенства, врачи говорят, что это и могло повлиять на неверный результат, и говорят так-же что результаты тестов на вич тоже могут быть неверны...Скажите пожалуйста, может-ли отрицательный результат на вич быть ложным из-за вакцины от бешенства, и если может сколько еще ждать, чтобы результат теста на вич был максимально достоверным? Спасибо.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы избежать всех этих проблем, сдайте анализ крови на ВИЧ методом ПЦР.