ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ

№442242 вероятность заразиться
Елена Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте! буду благодарна, если ответите на мой вопрос. но если честно, то не уверена, что совсем по теме. но не знаю кто мне сможет ответить.
скажите пожалуйста, возможно ли заразиться, работая в клинико-диагностической лаборатории. в обязанности входит разбор и регистрация материала, но без контакта с клиническими образцами. проводится там пцр и тд....
просто там спросили нет ли у меня детей.... и не боюсь ли я...
неужели правда можно заразиться чем-то?
ответьте пожалуйста! очень переживаю, а работа нужна ....
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Елена, вопрос о детях задает практически любой работадатель, с целью прояснения, насколько часто Вы будете отвлекаться на свою семью (например, брать больничные по уходу за ребенком). В этом нет ничего необычного. Что касается вопроса про страх, то не совсем понятно, что имелось в виду, чего именно Вы должны бояться - может, ответственности при работе с важными данными?..
Разумеется, для Вас не может быть никакого риска при работе с бумагами. Ваши опасения напрасны.