ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№449757 Возможность заражения
Сергей Муж., 41 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте! Попала сперма из использованного презерватива мне на половой член (на слизистую оболочку), через 3 дня в голове началась каша. Постоянно мучают страхи. Но, самое главное через 3 недели после попадания появились следующие симптомы: кашель(с мокротой), насморк(с обильным отделением слизи), температура(не более 37,5), ломота, слабость. У меня может так проявляться аллергия, а может быть пересидел под кондиционером. Могут ли эти симптомы показывать на наличие ВИЧ? Какова была вероятность заражения?? Сперма была в контакте с воздухом в течении нескольких часов. Спасибо.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
У полового члена нет слизистой. ВИЧ так быстро не проявляется. Вероятность равна нулю. (если я правильно понял ваше описание).
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, ВИЧ так быстро не проявляется. Вероятность заражения в Вашей ситуации минимальна
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, здесь есть прямая взаимосвязь между "постоянно мучают страхи" и появлением симптомов "через 3 недели". Почему именно через 3 недели? Потому, что в Интернете написано о том, что могут появиться симптомы простуды через 2-3 недели после заражения? Если Вас так сильно тревожит эта ситуация, то уже можно сдать анализ крови на ВИЧ, однако риск заражения минимальный.