СЛУЧАЙНАЯ СВЯЗЬ

№485717 Случайная связь
Валера Муж., 33 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте, 26 часов тому назад имел секс с проституткой. Во время вагинального полового акта порвался презерватив, половой акт был короткий но до семяизвержения. Как только заметил сразу же пошел в душ и вымыл половой член, помочился и после этого обильно использовал хлоргексидин. Девушка уверяет что ничем не болеет но ведь возможно что просто сама не знает. Ответьте пожалуйста велик ли риск заражения ИППП в частности ВИЧ и насколько необходимо в моем случае пройти постконтактную экстренную профилактику. Заранее благодарю !
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятность инфицирования ВИЧ обычная как при вагинальном контакте - 0.1%,если партнер ВИЧ-позитивный.
ПКП - на усмотрение.Если ВИЧ-позитивный статус у партнера подтвержден - рекомендовано.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Хлоргексидин - снижает, но не исключает риск заражения ВИЧ и ИППП. Слова партнера - не всегда соответствуют действительности. Риск действительно был, но ПКП в ситуациях случайных связей не всегда и не везде может быть предоставлена.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Хлоргексидин может снизить риск заражения Вирусом Иммунодефицита и ЗППП, но не исключает его, профилактика рекомендована, обратитесь к врачу. Будьте здоровы.