НАСКОЛЬКО ОПАСНО

№759667 насколько опасно
ольга Жен., 25 лет. Москва
Скажите, в капле крови, которая находится на поверхности стола минут 20, но еще полностью не высохла, вирусы вич и гепатитов еще присутствуют или нет? И еще, если дотронуться до нее рукой, а потом взять руки в рот, произойдет ли заражение?
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
1. Если это была кровь зараженного - да. 2. Если есть нарушения слизистой губ, ротовой полости - риск заражения высокий.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если кровь заражена и есть контакт кровь с кровью, то вероятность заражения есть. Если этого нет, то ничего не будет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
тут много но. риск минимальный. сдайте анализы
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительный риск заражения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сомнительный риск