ВИЧ И АРМИЯ,ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ.. .

№491405 Вич и армия,проблемы в будущем.. .
Роман Муж., 19 лет. росия москва
Подскажите… .с ВИЧ инфекцией ведь не берут в армию? стоит ли смело идти в военкомат за военным билетом? или лучше обратиться к юристу?
в военном билете поставят категорию, а будут ли что то в паспорте отмечать? могут быть проблемы в будущем((
когда туда надо идти с анализами и прочими доказательствами? в апреле, как начнется призыв? или это можно решить сейчас? и будут ли назначаться какие то дополнительные проверки?
А вич-инфекцию будут ли что то в паспорте отмечать?

Заранее благодарна за ответы на мои вопросы!
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Роман, согласно Приложению к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 20 04.95 № 390, ВИЧ-положительные признаются не годными к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и прохождении военной службы по призыву.
При этом НИКАКИХ отметок о наличии заболевания ни в одном документе (ни в паспорте, ни в военном билете) ставить не должны и не будут. В военном билете будет стоять шифр Д - не годен к военной службе (без обяснения причин!).
Для того, чтобы получить военный билет Вам нужно принести сравку из СПИД-центра, с указанием диагноза.