КОНТАКТ СПЕРМЫ И ПОРЕЗОВ ПОСЛЕ БРИТВЫ

№567695 Контакт спермы и порезов после бритвы
Сережа Муж., 21 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.
У меня  в начале марта 2012 года произошел такой инцидент: я познакомился с парнем (он - испанец) и решил с ним заняться сексом. О его ВИЧ-статусе мы говорили, и он сказал, что 6 месяцев назад результат был ВИЧ-негативен. Я принял душ и побрил интимные места, включая область около ануса, и образовались порезы в виде прыщиков. Через 2 часа мы с ним встретились. Был только оральный секс. Он сделал мне римминг (у него была жесткая щетина и я боюсь, что он ей мог справоцировать кровоточение этих порезов), был контакт его члена и моего ануса, но без проникновения. Затем его сперма попала на эти порезы. Какова вероятность того, что я -не уверен в его ВИЧ-негативном статусе- мог заразиться? Експресс-тесты показывали мой отрицательный ВИЧ-статус до и после этого случая (но еще и месяца не прошло), но иммунитет мой с детсва был слабоватым. Выше ли у меня шансы заразиться ВИЧ, чем у человека с более крепким иммунитетом? Спасибо за помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Если партнер ВИЧ-позитивен, то риск Вашего заражения не зависит от Ваших рассуждений, о якобы сниженном иммунитете, и стремится к крайне низкому - не превышает 0,1%.

Вам стоит сдать кровь на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после контакта, для исключения инфицирования.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
риск не более 0,1%
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Риск невысокий но есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.Инфицирование маловероятно